Перейти к основному контенту
22.10.2015 08:04

На Кубани четверо молодых людей изнасиловали 14-летнюю девочку

Дело об изнасиловании 14-летней жительницы Курганинского района в октябре передали в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта day.org.ru
Фото с сайта day.org.ru

Дело об изнасиловании 14-летней жительницы Курганинского района в октябре передали в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Ужасный случай произошел в июне, но о нем стало известно только сейчас. Руководитель СК по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко принял решение изъять уголовное дело о групповом изнасиловании 14-летней девочки из производства территориального следственного отдела и передать его для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ по Краснодарскому краю. Также Бугаенко встретился с родителями потерпевшей и сообщил им о принятых мерах.

В настоящее время один из подозреваемых в совершении данного преступления задержан, следователем рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе установления личностей и мест нахождения других лиц, причастных к совершению преступления, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как рассказала мать потерпевшей, один из подозреваемых, его зовут Анзор, познакомился с Дианой в соцсети. Молодой человек пригласил девочку на прогулку, но пришел на нее с друзьями. После встречи они сразу же затолкали Диану в машину. Позже её изнасиловали сразу четверо молодых людей. Обо всём произошедшем школьница рассказала своей матери.

— После случившегося под угрозой расправы над старшей сестрой и родителями, её выкинули из машины. Всё время парни оказывали психологическое давление на мою дочь, неоднократно запугивая и угрожая. Они вызывали её на встречи несколько раз. В последний раз парней было уже шестеро. Все они совершеннолетние, — цитирует мать девочки Lifenews.

Делом о групповом изнасиловании школьницы занялись только через пять месяцев. В связи с этим уже уволен следователь и переведен на нижестоящую должность замруководителя территориального отдела СК. Руководитель следственного отдела на период проведения проверки отстранен от должности.