Перейти к основному контенту
25.09.2015 10:54

На Кубани осудили группу наркодилеров

Вступил в законную силу приговор участникам организованной преступной группы, поставлявшим на Кубань героин и марихуану. 

Новости рубрики Происшествия
Фото kr-news.ru
Фото kr-news.ru

Вступил в законную силу приговор участникам организованной преступной группы, поставлявшим на Кубань героин и марихуану.

В группу входило пять человек – преимущественно уроженцы Таджикистана. 26-летний главарь преступной группировки подключил к наркобизнесу родственников - брата и племянников.
Героин переправляли поездами в качестве посылок родственникам. Мужчины также подключили “к делу”  девушку, перевозившую товар из Уфы в Краснодар.

За одну поездку в среднем она перевозила около ста граммов наркотика. На вокзале девушку встречали курьеры, забирали героин, дома фасовали и сообщали клиентам, что товар на месте. Товар предпочитали реализовывать при помощи закладок. После поступления на счет денег, таджики сообщали покупателям, где находится наркотик.   

Участников  организованной преступной группы наркополицейские задержали практически одновременно. В общей сложности у сообщников было изъято более 350 граммов героина или примерно 3500 доз.
Главаря группировки приговорили к 9,5 годам лишения свободы, двоих его родственников осудили на 9 лет. Самый суровый приговор вынесли третьему родственнику пытавшемуся скрыться. Он проведет за решеткой 20 лет. Кроме того, преступник должен будет выплатить штраф в размере 1 млн. рублей.  Их сообщницу приговорили к 4,5 годам заключения, сообщает пресс-служба РУФСКН России по Краснодарскому краю.