Перейти к основному контенту
19.08.2016 16:12

На Кубани полицейские изъяли у бизнесмена 20 тонн нелегального пива

Хозяин торговой точки не смог предоставить документы на алкогольную продукцию.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта vnews.agency
Фото с сайта vnews.agency

Хозяин торговой точки не смог предоставить документы на алкогольную продукции.

В поселке Кирпичном Туапсинского района правоохранители изъяли огромную партию пенного напитка. О нелегальном складе на одной из оптовых баз района сообщил местный житель. При проверке полученной информации служители закона обнаружили целый склад с пластмассовыми и железными бочками с различными сортами пива. Хозяин точки не смог предоставить документы на алкогольную продукцию.

Полицейские изъяли со склада около 20 тонн пенного напитка. Также, из офиса была изъята вся документация для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы.

- В отношении мужчины вынесено постановление о возбуждении административного расследования по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде штрафа до 300 000 рублей.