Перейти к основному контенту
17.11.2015 11:16

На Кубани раскрыли зверское убийство женщины

В Абинском районе в убийстве женщины подозревается ее сожитель. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта amic.ru
Фото с сайта amic.ru

В Абинском районе в убийстве женщины подозревается ее сожитель.

В правоохранительные органы Абинского района в ноябре 2015 года обратилась мать 37-летней местной жительницы с заявлением о ее безвестном исчезновении.

По результатам доследственной проверки стало известно, что  пропавшая была убита. При этом установлена причастность к совершению данного преступления ее 29-летнего сожителя.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в начале апреля 2015 года, находясь в лесополосе в районе поселка Ахтырского, мужчина поджег сожительницу, обложив сухими ветками, а затем закопал. О совершенном преступлении он никому не сообщал.

Следствием был произведен осмотр участка местности, где мужчина указал место захоронения местной жительницы. При раскопках обозначенного участка земли были обнаружены костные останки женского тела. В связи с этим 15 ноября 2015 года в отношении указанного мужчины следственным отделом по Абинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С целью установления личности и причины смерти погибшей назначено проведение генетической и судебно-медицинской экспертиз. 

Другие актуальные новости