Перейти к основному контенту
05.04.2016 14:22

На Кубани судебный пристав вымогал крупную взятку у должника

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянском районе судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки.

Один из местных жителей Славянского района Краснодарского края накопил большую задолженность в связи с массой неоплаченных штрафов. В марте 2016 года судебный пристав-исполнитель прибыл к дому должника и предложил передать ему взятку в размере 200 тысяч рублей за прекращение исполнительных производств. Страж порядка пообещал вернуть изъятые документы на имущество путем составления актов об их отсутствии.

Вечером 11 марта 2016 года заявитель встретился с судебным приставом-исполнителем, которому передал требуемую сумму денег, предварительно сообщив об этом в Следственный комитет.

- Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Славянского городского отдела судебных приставов УФССП России по краю, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия в крупном размере, - сообщили "Живой Кубани" в

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.