Перейти к основному контенту
25.03.2016 08:50

На Кубани задержали угонщиков-неудачников

Преступники не смогли похитить авто из-за поломки

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступники не смогли похитить авто из-за поломки.

В полицию Лабинска поступило сообщение от 30-летней местной жительницы о том, что ее автомобиль ВАЗ 21099 находится не на том месте, где она его оставила. Проснувшись утром, хозяйка обнаружила авто в 30 метрах от прежнего места парковки. Как удалось выяснить стражам порядка, угонщики выяснили, что авто не заперто, и решили угнать его, привязав буксировочным тросом к собственному авто. В какой-то из моментов произошла поломка машины, и горе-угонщики бросили похищенное транспортное средство прямо на проезжей части. 

Опросив возможных очевидцев правоохранители вышли на след преступников. Ими оказались 25 и 26-летние местные жители. Подозреваемые сознались в содеянном и дали явку с повинной.

- В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье - "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. -  Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до  7 лет.