Перейти к основному контенту
24.07.2015 14:37

На Кубани задержан находящийся в федеральном розыске мошенник

25-летний житель Ставропольского края давно промышлял мошенничеством в Краснодарском крае.

Новости рубрики Происшествия
Фото kurs.ru
Фото kurs.ru

25-летний житель Ставропольского края давно промышлял мошенничеством в Краснодарском крае.

Молодой человек находил объявления о продаже автомобилей на популярном сайте «Авито». Созванивался с продавцом и говорил, что его заинтересовало предложение, и он хочет купить машину. Однако когда дело доходило до расчета, то говорил, что отдаст деньги чуть позже, и готов написать расписку в этом. Выглядело всё достаточно достоверно, так как он показывал свой паспорт и вписывал в расписку данные своих документов. После чего забирал авто и пропадал.

Дозвониться до него было невозможно, так как он просто менял номер телефона. Автомобиль мошенник сразу сдавал в пункт приёма металла, таким образом, избавляясь от следов преступления. На деньги, полученные за металлолом и жил, позволяя себе не только снимать квартиру в Краснодаре, но и играть в казино в Азов-сити. Когда обманутые граждане заявляли о преступлении в полицию, предоставляя расписки, то оказывалось, что такого человека нет вообще. И этому было объяснение – паспорт был поддельный, на вымышленную фамилию Васильев.

При задержании злоумышленник не сопротивлялся и не отказывался от предъявленных обвинений. Только в Брюховецком районе он сознался в двух подобных преступлениях. Всего же, по его словам, он совершил около пятнадцати фактов обмана в Краснодаре и в других районах края, сообщает газета «Кубанский берег».