Перейти к основному контенту
21.02.2017 20:52

Нападавшие на водителя Volkswagen Tiguan сдались краснодарской полиции

В отношении одного из молодых людей возбудили уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении одного из молодых людей возбудили уголовное дело.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», поздним вечером в субботу, 18 февраля, на углу улиц Северной и Тургенева произошел резонансный конфликт и ДТП. По предварительной информации, компанию молодых людей на LADA Priora, еще на улице Красной, подрезала иномарка. После этого машины начали преследовать друг друга по улице Северной. На перекрестке с улицей Тургенева обе легковушки остановились. Водители начали разбираться между собой, а мужчина, управлявший иномаркой достал пейнтбольный пистолет.

По словам самого пострадавшего, его пистолет забрали и начали избивать. Пытаясь уйти от обидчиков, водитель Volkswagen сел в авто и нажал на газ, а в это время, один из оппонентов выкрутил руль, машина свернула в сторону и врезалась с столб. В результате ДТП 26-летняя пассажирка иномарки получила перелом руки, ей сделали операцию. Самому водителю также потребовалась помощь медиков - врачи зафиксировали у него четыре рваные раны головы.

История получила широкий резонанс в социальной сети. Также инцидентом заинтересовались краснодарские полицейские.

Как рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко, сегодня, 21 февраля, около 20:00, группа нападавших сдались властям с явкой с повинной. В отношении одного из молодых людей 1990 года рождения возбуждено уголовное дело. В настоящий момент ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.


Другие актуальные новости