Перейти к основному контенту
11.12.2015 13:15

Насильник из Сочи 22 года оставался безнаказанным

Задержан мужчина, обвиняемый в изнасиловании девушки в Сочи, совершенном двадцать два года назад.   

Новости рубрики Происшествия
Фото om-saratov.ru
Фото om-saratov.ru

Задержан мужчина, обвиняемый в изнасиловании девушки в Сочи, совершенном двадцать два года назад.  

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в августе 1993 года по факту изнасилования 18-летней девушки. Еще на первоначальной стадии расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению преступления молодого человека, которому на тот момент было 24 года.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, молодой человек вместе с двумя знакомыми (ранее осужденными в 1993 и 2000 годах за совершение указанного преступления) находился на дискотеке в Хостинском районе Сочи, где познакомился с девушкой.Молодые люди предложили проводить ее домой. Остановившись в лесном массиве Мацестинского лесопарка недалеко от дома отдыха «Зеленая Роща» и выйдя из машины, молодые люди изнасиловали девушку.

В связи с тем, что подозреваемый после совершенного преступления скрылся, он был объявлен в федеральный розыск. Соответствующее обвинение и мера пресечения в виде заключения под стражу ему были предъявлены заочно.

4 декабря 2015 года местонахождение обвиняемого, возраст которого на данный момент составляет 47 лет, было установлено работниками полиции на территории города Приморско-Ахтарска, где он был задержан. Все это время подозреваемый  скрывался от правоохранительных органов, проживал на съемных квартирах под чужим именем и зарабатывал на жизнь  случайными заработками. При задержании мужчина не оказывал сопротивления сотрудникам полиции, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.