Перейти к основному контенту
12.07.2016 10:51

Неадекватную сочинку отправят на принудительное лечение за убийство бабушки

Напомним, 18-летняя девушка зарезала пожилую женщину 21 апреля.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, 18-летняя девушка зарезала пожилую женщину 21 апреля.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", жильцы одного из многоэтажных домов по улице Вишневой услышали истошные крики, доносившиеся из квартиры. Соседи незамедлительно вызвали полицию.  Прибывший наряд, обнаружил в квартире труп 74-летней пожилой женщины с многочисленными колото-резаными ранами.

По данным следствия, между девушкой и бабушкой произошел конфликт. Внучка в порыве ярости взяла на кухне квартиры два ножа, ножницы и вилку, которыми нанесла пожилой женщине порядка 49 ударов в область головы, лица, шеи и рук, убив ее. Затем девушка произвела частичное отсечение головы пенсионерки, после чего выбежала в подъезд и сообщила о произошедшем соседям, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что девушка страдает психическим заболеванием.

- Обвиняемая представляет опасность для себя и других лиц, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесено постановление о применении в отношении девушки принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.