Перейти к основному контенту
15.07.2018 17:36

Неизвестный расстрелял животных из окна в Новороссийске

Жертвами живодера стали несколько котов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жертвами живодера стали несколько котов.

ЧП произошло во дворе многоквартирного дома по проспекту Ленина. По предварительной информации, стрелок расправился с уличными животными из окна с помощью пневматического оружия. По словам очевидцев, он убил уже двух котов, ранил домашнюю собаку, а также стрелял по чайкам и их птенцам на крыше, передает издание «Наша Газета Новороссийск».

Жители дома утверждают, что это уже не первый подобный инцидент. Местные жители возмущены жестоким обращением с животными и пытаются вычислить откуда «открывает огонь» по животным злодей. Отмечается, что в полицию никто из граждан по данному факту не обращался.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», за издевательства над животными будут сажать на пять лет. Так, максимальный срок лишения свободы за живодерство из хулиганских побуждений составит три года. В данный момент живодеров наказывают на полгода или обязывают посещать исправительные работы. 

За издевательство над животными с участием группы лиц максимальное наказание составит до пяти лет тюрьмы. Также суд может обязать виновного человека выплатить штраф до трехсот тысяч, либо отправить его на исправительные или обязательные работы.

Если мучения животных происходили на глазах у детей или транслировались в социальных группах в интернет, виновному грозит до пяти лет тюрьмы.