Перейти к основному контенту
15.02.2017 15:58

Новый аттракцион в виде огромной ямы появился на детской площадке в Краснодаре

По словам местных жителей, яму оставили после себя ремонтники, которые ликвидировали последствия коммунальной аварии

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам местных жителей, яму оставили после себя ремонтники, которые ликвидировали последствия коммунальной аварии. 

Все началось с того, что 1 февраля во дворе многоквартирного дома, который расположен на улице Уральская, 158, произошла авария на подземной теплотрассе. В результате прорыва трубы без отопления остались 1,5 тысячи человек. Данная тема даже послужила поводом для материала на одном из центральных телевизионных каналов города. Стоит отметить, что последствия прорыва оперативно устранили. Казалось бы, на этом проблемы должны были закончиться, однако ремонтники оставили после себя огромную яму на детской площадке, под которой проходят подземными коммуникациями, обеспечивающие дом водой. По словам жителей многоквартирного дома, последствия такого «ремонта» не заставили себя долго ждать. В огромную яму, на дне которой находятся металлические трубы, уже успели упасть несколько детей, которые играли на детской площадке. К счастью, серьезных травм они не получили, однако родители и неравнодушные жильцы возмущены тем, что ремонтная организация не потрудилась хотя бы огородить опасный участок, не говоря уже о том, что его надо было засыпать землей. 

Как рассказывает один из местных жителей, неподалеку находится детский сад и средняя школа, неизвестно, сколько детей еще упадет в яму. 

В пресс-службе АТЭК «Живой Кубани» сообщили, что в ближайшее время эта проблема будет решена. До конца недели яму накроют бетонной плитой. 

«Живая Кубань» будет следить за развитием ситуации.

Другие актуальные новости