Перейти к основному контенту
07.07.2017 11:01

Обезьяну, льва и орла нашли в доме у жителя Сочи

После прокурорской проверки по факту содержания в неволе панды у местного фотографа обнаружили в доме настоящий зоопарк

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После прокурорской проверки по факту содержания в неволе панды у местного фотографа обнаружили в доме настоящий зоопарк.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи мужчина перекрасил щенка чау-чау в черно-белый цвет и предлагал прохожим сделать с ним фото, говоря, что это малыш панды. По факту жестокого обращения с животным была инициирована прокурорская проверка. В ходе которой выяснилось, что у фотографа имеются еще и обезьяна, лев, а также степной орел. 

- Признаков инфекционных заболеваний не выявлено, животные содержатся в надлежащих условиях, на собаку (которую мужчина выдавал за панду) имеется вся соответствующая документация. В то же время в ходе проверки владелец не смог подтвердить законность владения львом и орлом, в связи с чем представителями управления Росприроднадзора указанные животные изъяты, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Проверка по данному факту продолжается

Напомним, что поводом для прокурорской проверки послужили сообщения отдыхающих, которые рассказали в соцсетях о том, что на смотровой площадке у села Монастырь в Адлерском районе фотограф использует для съемок детеныша панды.