Перейти к основному контенту
06.06.2018 11:56

Обрушения в скейт-парке прокомментировали в администрации Сочи

Несчастный случай произошел на экстрим-площадке вечером 5 июня

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несчастный случай произошел на экстрим-площадке вечером 5 июня.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань» в скейт-парке «Вилла Вера» около 18:30 внезапно сломалось и рухнуло вниз деревянное ограждение на разгонной горке. Вместе с конструкций упали трое мальчиков. Несмотря на то, что дети упали с высоты более двух метров на бетон, по счастливой случайности они не получили серьезных травм и увечий.


видео: ЧП Сочи

По словам горожан скейт-парк становится экстремальнее с каждым днем. И дело вовсе не в рампах, перилах и ступеньках. Дополнительные препятствия площадка приобрела со временем благодаря дырам и сколам.

Как сообщают местные СМИ площадка, расположенная по улице Курортный проспект, буквально рассыпается под колесами экстремалов. Некоторые фрагменты сооружения прогнили до основания.

По словам городских властей, площадка была отреставрирована в июне 2016 года, проводился и текущий ремонт.

- К качеству проведенных в 2016 году работ у наших технических служб претензий не было, но, как известно, занятие экстремальными видами спорта подразумевает очень быстрый технический износ оборудования, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Сочи. - После вчерашнего досадного инцидента скейт-парк закрыт для катания.


парк.jpg