Перейти к основному контенту
04.06.2016 10:46

Одной из версий причины гибели подростка в Краснодаре стал замурованный фонарь

Версию о том, от чего студент получил электротравму во время ливня в краевой столице, озвучил общественный деятель и независимый журналист Вячеслав Потапов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Версию о том, от чего студент получил электротравму во время ливня в краевой столице, озвучил общественный деятель и независимый журналист Вячеслав Потапов.

Под плиткой на улице Красной обнаружен замурованный неисправный фонарь, от которого подросток мог получил смертельный электрический разряд.

На своей странице в Twitter Потапов разместил фото, предположительно, того злополучного фонаря, от которого скончался мальчик.

Безымянный.png

- Корпус был под напряжением, хотя должен быть подключен к контуру защитного заземления. То есть фактически он выполнял роль электрода под напряжением, закопанного в землю, - пояснил изданию "Ясно" Вячеслав Потапов.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", молодые люди отмечали праздник в суши-баре в 40 метрах от места трагедии. Друзья погибшего Данила Б. рассказали, что компания подростков собралась для празднования дня рождения в кафе с японской кухней в нескольких метрах от места происшествия. В самый разгар праздника на город обрушился сильный ливень, который в считанные минуты затопил дороги на перекрестке улиц Красной и Северной. Когда товарищи собрались домой, в пик залпового дождя Данил Б. на тротуаре получил удар током, от которого скончался на месте.