Перейти к основному контенту
25.05.2017 16:50

Официантку обещали застрелить из-за отказа принести водку

В Туапсе мужчина угрожал пистолетом, требуя спиртное

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе мужчина угрожал пистолетом, требуя спиртное.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в полицию обратилась владелица одного из кафе. Женщина рассказала, что ее сотрудницу угрожал убить подвыпивший посетитель. Позже выяснилось, что 31-летний местный житель пришел в заведение и стал требовать водку. Официантка вежливо отказала ему, но мужчина разозлился, достал пистолет и приставил его к виску девушки.

Как показала экспертиза, изъятый пистолет конструкции Макарова и 3 патрона к нему находятся в исправном состоянии и пригодны к использованию. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

Как сообщили «Живой Кубани» источники в правоохарнительных органах, Туапсинский городской суд приговорил дебошира к трем годам ограничения свободы за незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия. По факту угрозы убийством, уголовное дело было прекращено. Как выяснилось, обвиняемому удалось буквально вымолить прощение у потерпевшей. Мужчина раскаялся в содеянном и в качестве возмещения причиненного вреда предложил ей 30 000 рублей.

При вынесении приговора суд учел все это, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка и положительные характеристики по месту жительства и работы.

Другие актуальные новости