Перейти к основному контенту
24.11.2017 19:50

Охоту на нелегальных перевозчиков объявили в Краснодаре

С линии Центральный колхозный рынок – «Мега» Адыгея был снят автобус №173

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

С линии Центральный колхозный рынок – «Мега» Адыгея был снят  автобус №173.

Рейды по выявлению водителей автобусов малой вместимости, работающих без соответствующих разрешений, как рассказали «Живой Кубани» в  городском транспортном департаменте, в городе проходят регулярно.

В результате очередного рейда нарушения правил перевозки пассажиров обнаружились на пригородных маршрутах №№173, 405 и 416, соединяющих краевой центр с поселком Яблоновским в Адыгее.

Один из водителей, работающий на рейсе № 173 «Краснодар (ЦКР) — пос. Яблоновский — Центр Мега-Адыгея», перевозил людей на автобусе ПАЗ без карты маршрута регулярных перевозок. При этом, как выяснили проверяющие, 173-й пригородный маршрут не был внесен в межрегиональный реестр. В отношении водителя-нарушителя был составлен административный протокол, его оштрафовали на пять тысяч рублей. Транспортное средство арестовано сотрудниками краевого управления государственного автодорожного надзора и отправлено на специализированную стоянку.

К административной ответственности привлекут и компанию, ответственную за организацию данного маршрута. Перевозчику грозит штраф 300 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Административные меры ждут за аналогичные нарушения водителей и перевозчиков на маршрутах № 405 «ул.им.Генерала Трошева – Центр Мега-Адыгея» и № 416 «Юбилейный микрорайон, проспект Чекистов – Центр Мега-Адыгея».