Перейти к основному контенту
16.05.2017 17:25

Оперуполномоченный уголовного розыска обвиняется в получении взятки

Уголовное дело в отношении правоохранителя направлено в суд 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело в отношении правоохранителя направлено в суд.

Бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска полиции Новороссийска предстанет перед судом за получение взятки в крупном размере. По версии следствия, в отдел полиции поступило обращение местного жителя о неправомерных действиях директора организации в части неисполнения ею договорных обязательств. Полицейский должен был передать это дело в другой отдел, но продолжил проводить проверку сам.

- В ходе проверки было установлено, что отношения между заявителем и директором носят гражданско-правовой характер, при этом последней было предоставлено решение суда, согласно которому с организации в пользу мужчины взысканы денежные средства. Несмотря на это полицейский сообщил женщине, что готов принять решение об отказе в возбуждении в отношении нее уголовного дела, но за взятку в 1 миллион рублей. Впоследствии оперуполномоченным было вынесено такое постановление, однако он не сообщил об этом женщине. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Женщина обратилась в следственное управление СКР по краю и, после этого, встретилась с полицейским и передала ему денежные средства. После этого дальнейшие действия обвиняемого были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.