Перейти к основному контенту
04.12.2017 14:30

От «левого» алкоголя на Кубани погиб 231 человек

Почти половина продукции оказалась фальсификатом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Почти половина продукции оказалась фальсификатом.

С начала года кубанские полицейские изъяли из оборота более 1,3 млн литров алкоголя. Преступлений в сфере незаконного оборота стало больше на 24,8% по сравнению с прошлым годом. Всего за 10 месяцев 2017 года из оборота изъято более 1,3 млн литров нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Правоохранители выписали штрафов на 10 млн рублей. Кроме того, было направлено 159 уголовных дел в суд, к ответственности привлекли 163 человека.

Во время курортного сезона было возбуждено 16 уголовных дел. Было закрыто несколько цехов по производству левого алкоголя.

- В ходе проведения профилактического мероприятия «Алкоголь» в течение десяти дней полицейские изъяли более 103 900 литров незаконной продукции, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по краснодарскому краю.

По данным минздрава Краснодарского края, за 9 последних месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 295 отравлений некачественной алкогольной продукцией, из них со смертельным исходом - 231.

Наибольшее количество отравлений зарегистрировано в Краснодаре, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Каневском и Темрюкском районах.