Перейти к основному контенту
18.03.2016 13:06

Пассажира автобуса "Ставрополь-Сочи" сняли с рейса из-за наркотиков

При обыске мужчины полицейские обнаружили 18 пакетов с наркотиками

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При обыске мужчины полицейские обнаружили 18 пакетов с наркотиками.

Задержание произошло на посту ДПС Магри при въезде в Сочи. По предварительной информации, сотрудники полиции остановили рейсовый автобус из Ставропольского края, для проверки документов пассажиров. Полицейские обратили внимание на молодого человека, который вел себя странно и очень сильно сжимал свой рюкзак. Мужчину попросили выйти из автобуса для более тщательной проверки.

При осмотре мужчины, в кармане брюк полицейские обнаружили сверток с наркотическим веществом.



- В результате личного досмотра в присутствии понятых у 23-летнего молодого человека полицейские обнаружили и изъяли 2 свертка с белым порошкообразным веществом, внешне напоминающим наркотическое, - сообщила "Живой Кубани" заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Элеонора Зайкина. -  Также 11 пакетиков с аналогичным порошком было найдено в его рюкзаке. Задержанный признался, что пытался провезти в Сочи наркотические средства с целью их дальнейший реализации. Проведённая экспертиза показала, что изъятое вещество является N-Метилэфедроном, массой более 11 грамм.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье  - "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере". Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Другие актуальные новости