Перейти к основному контенту
11.08.2017 11:44

Пациент больницы скончался из-за халатности врачей

В отношении кубанских медиков возбудили уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В отношении кубанских медиков возбудили уголовное дело.

По версии следствия, в ночь на 31 декабря 2016 года в МБУЗ ЦРБ Гулькевичского района доставили пенсионера с предварительным диагнозом «почечная колика». Пожилой мужчина жаловался на страшные боли.

Однако дежурный врач оправил его домой, выписав лекарство, которое снимет спазмы.

- Врач не провел лабораторные и инструментальные методы исследования, консультации специалистов, не определил показания к госпитализации пациента и отправил его домой, назначив спазмолитическое средство, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Через несколько часов пенсионера снова привели в больницу. В этот раз его принимал уже другой дежурный врач. Второй медик также халатно отнесся к измученному пациенту и отправил его домой.

Еще рез несколько часов пожилого мужчину привезли в больницу уже присмерти и госпитализировали в реанимацию. Вечером того же дня пенсионер скончался.

Следственные органы считают, что в гибели кубанца виноваты недобросовестные врачи.

- В результате преступных действий врачей мужчина скончался в реанимационном отделении больницы 1 января 2017 года от лекарственной нефропатии, осложнившейся почечной недостаточностью, - дополнили в ведомстве. Своевременная госпитализация, диагностика, установление верного диагноза и начало эфферентных методов терапии помогли бы избежать смерти потерпевшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Другие актуальные новости