Перейти к основному контенту
21.02.2018 13:15

Пациент, напавший на врачей «скорой», стал фигурантом уголовного дела

31-летний житель Сочи обвинен в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и причинение легкого вреда здоровью с применением оружия

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

31-летний житель Сочи обвинен в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и причинение легкого вреда здоровью с применением оружия.

Нападение на бригаду медиков было совершено в ночь с 16 на 17 февраля. По версии следствия, бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову к дому на улице Петрозаводской к родственнику обвиняемого. 31-летний обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения. Он принялся бить ногами в живот и по пояснице женщину-фельдшера. Водитель «скорой» попытался остановить пьяного дебошира, распылив ему в лицо содержимое перцового баллончика. В ответ он ударил водителя ножом в плечо. Фельдшер получила закрытый перелом копчика.

 - Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Как ранее сообщала «Живая Кубань», бригада «скорой» получила вызов в частный сектор поселка Чайсовхоз, где требовалась помощь мужчине, предположительно, получившем ножевое ранение.