Перейти к основному контенту
26.04.2018 16:09

Первоклассницу, идущую на урок безопасности дорожного движения, сбила машина

Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на перекрестке улиц 1 Мая и Тепличной в Краснодаре

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, на перекрестке улиц 1 Мая и Тепличная в Краснодаре.

Как рассказали "Живой Кубани" родители учеников школы №94, сегодня, 26 апреля, одна из первоклассниц попала под автомобиль, когда шла в школу. Это произошло около 8 утра на нерегулируемом пешеходном переходе на перекрестке улиц 1 Мая и Тепличная. В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы, девочку госпитализировали в городскую больницу, где ей оказывается необходимая помощь. 

По словам родителей детей, которые также учатся в этой школе, несколько раз жаловались чиновникам на то, что на данном участке дороги необходима установка светофора.

- Вблизи находится детский садик и сама школа, дети постоянно бегают через эту дорогу, - рассказала, "Живой Кубани" одна из родительниц. - У нас здесь родители по утрам с флажками дежурят, машины останавливают, чтобы дети перешли дорогу. 

Как сообщили "Живой Кубани" в отделе пропаганды УИГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, инспекторы подготавливают материал и устанавливают обстоятельства аварии.

Как удалось выяснить, в школе, где учится ребенок, сегодня должен был пройти первый урок по безопасности дорожного движения. 


Другие актуальные новости