Перейти к основному контенту
08.04.2016 11:50

По факту гибели ребенка при крушении дельтаплана в Лабинске возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе в связи с гибелью ребенка возбуждено уголовное дело.

Как ранее писала "Живая Кубань", ЧП произошло 7 апреля недалеко от Лабинска. 34-летний отец решил покатать свою несовершеннолетнюю дочь на мотодельтаплане, когда произошел неизвестный сбой в работе самодельной машины. Отец до последнего пытался скорректировать курс падающего летательного средства, однако, не смотря на все старания, аппарат рухнул на землю.


В результате жесткой посадки 8-летняя девочка получила серьезные травмы несовместимые с жизнью.


- В правоохранительные органы Лабинского района 7 апреля 2016 года поступило сообщение о смерти в больнице 7-летней девочки в результате травм, полученных ею при падении с самодельного передвижного устройства. При этом было установлено, данное устройство изготовлено отцом ребенка, который в момент падения находился вместе с девочкой. В этой связи в отношении мужчины Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье - причинение смерти по неосторожности, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.


По версии следствия, мужчина посадил себе на колени дочь и разогнал его. При попытке взлета движущееся устройство перевернулось на правый бок, в результате чего ребенку были причинены черепно-мозговая травма, травма грудной клетки и другие повреждения. Малолетняя была доставлена в больницу, но несмотря на оказанную помощь спасти ее жизнь не удалось.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», отец погибшей девочки уже несколько лет занимается любительским дельтапланеризмом. До этого рокового дня, он не раз совершал любительские вылеты на самодельной технике. Неизвестно, что в тот день стало причиной трагедии. В настоящий момент на месте работают следователи. 


Другие актуальные новости