Перейти к основному контенту
15.06.2016 13:10

По факту гибели туристки на аттракционе в Анапе возбуждено уголовное дело

Следователи ЮСУТ СК возбудили дело по статье «Оказание услуг ненадлежащего качества».

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи ЮСУТ СК возбудили дело по статье "Оказание услуг ненадлежащего качества".

Трагедия произошло 14 июня 2016 года в акватории Черного моря на траверзе поселка Нижнее Джемете, город Анапа. По данным следствия, предприниматели оказывали услуги по катанию 54-летней жительницы Свердловской области и 6-летнего ребенка на парашюте, буксируемом катером «Parasailing».


Катером управляли двое жителей Краснодарского края. По данным "Живой Кубани", за экстремальный аттракцион погибшая заплатила 3000 рублей. Примерно в 11 часов 30 минут в полутора километрах от берега при порывах ветра парашют, на котором находилась женщина и ребенок, опрокинулся. В результате женщина ударилась о борт катера и погибла на месте происшествия, ребенок телесных повреждений не получил.

 - Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту гибели 14 июня 2016 года 54-летней женщины при катании на водном аттракционе в акватории морского порта Анапа Краснодарского края возбуждено уголовное дело по статье - Оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека, - сообщила "Живой Кубани" официальный представитель Южного Следственного управления на Транспорте Оксана Коврижная. - В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, планируются допросы потерпевших, очевидцев, лиц, оказывавших вышеуказанные услуги.

Как ранее сообщала "Живая Кубань"СК проводит проверку по факту гибели пожилой женщины на аттракционе в Анапе. Погибшей женщиной оказалась 54-летняя туристка из Свердловской области. Женщина с мужем выехали на море с внуком, вместе с которым женщина находилась на аттракционе в момент трагедии. Супруг пожилой женщины остался на берегу и ждал возвращения родственников. 

По словам очевидцев, перед смертельным ударом о борт катера, женщина постаралась развернуться таким образом, чтобы как можно меньше пострадал ее 6-летний внук. От страшного удара гибель наступила мгновенно. 

Прибывшие на место медики констатировали гибель туристки от полученных травм. 

Другие актуальные новости