Перейти к основному контенту
13.07.2015 15:33

Под Мукачевом бойцы «Правого сектора» взяли в заложники ребенка

Двое боевиков взяли в заложники шестилетнего ребенка и, угрожая его жизни, ушли от преследования силовыми подразделениями.

Новости рубрики Происшествия
Фото: lifenews.ru
Фото: lifenews.ru

Двое боевиков взяли в заложники шестилетнего ребенка и, угрожая его жизни, ушли от преследования силовыми подразделениями.

Пресс-секретарь Петра Порошенко сообщил, что президент контролирует ситуацию с захватом ребенка и уже поручил силовикам принять все меры для освобождения мальчика.

- Министр внутренних дел и председатель Службы безопасности доложили президенту о ситуации вокруг захвата в заложники шестилетнего мальчика в Закарпатской области. Президент принял эту чрезвычайную ситуацию под личный контроль и поручил принять все меры для его освобождения, — написал Святослав Цеголко в своем «Твиттере».

Силовики смогли заблокировать выживших после перестрелки в Мукачеве правосеков в одном из сел в окрестностях Мукачева и провели с ними переговоры, предложив сдаться и пообещав, что всех задержанных доставят в Киев для объективного и беспристрастного расследования. В ответ на это правосеки сообщили, что сложат оружие лишь в том случае, если об этом их попросит Дмитрий Ярош. Несколько окруженных боевиков смогли скрыться от милиции, нацгвардии и спецназа СБУ. В МВД до сих пор не комментировали, как экстремистам удалось выйти из окружения. Позже стало известно, что боевики отпустили ребенка. Эту информацию УНН официально подтвердил представитель МВД Артем Шевченко, сообщает Lifenews.