Перейти к основному контенту
12.01.2018 16:31

Подростка обманом заставили отдать золото своей матери

Мошенник «развел» юношу из Краснодара

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мошенник «развел» юношу из Краснодара.

Как стало известно «Живой Кубани», несовершеннолетний житель 4-ой Линии ПРК летом познакомился с 25-летним мужчиной. Последний приехал в краевой центр на заработки из Астраханской области. Через некоторое время молодой мужчина пожаловался на проблемы и попросил юношу взять из дома золотые украшения матери и сдать в ломбард под залог. Мошенник пообещал подростку, что в ближайшее время заработает деньги и вернет ювелирные украшения.

Несовершеннолетний согласился и забрал из шкатулки родственницы цепочку, браслет и два кольца. После передачи ценностей, друг перестал отвечать на звонки и не вернул чужое имущество. Ущерб составил 150 тысяч рублей. Как только владельца украшений заметила их пропажу, то сразу обратилась в полицию.

Предполагаемого преступника задержали в его автомобиле.

- По подозрению в совершении мошенничества оперативниками был задержан 25-летний уроженец Астраханской области. В отделе полиции ранее не судимый молодой человек признался в содеянном и пояснил, что украшения заявительницы продал, вырученные деньги потратил на свои нужды. Известно, что в краевой центр он приехал более одного года назад, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. 


Другие актуальные новости