Перейти к основному контенту
12.07.2017 16:40

Подросток пришел покормить кота и угнал автомобиль

Полицейские устроили настоящую погоню за 17-летним жителем Московской области

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские устроили настоящую погоню за 17-летним жителем Московской области.

Так, минувшей ночью на улице Сормовской в Краснодаре полицейские увидели иномарку, за рулем которой сидел подросток. Требования остановиться парень проигнорировал и даже попытался скрыться от полицейских. Погоня продлилась до первого дерева. Молодой человек не справился с управлением и выехал на обочину, затем убежал от полицейских. Хозяина авто удалось установить достаточно быстро. Им оказался 42-летний житель города Краснодара. Он рассказал полицейским, что еще вечером его автомобиль исчез с парковки перед домом. 

Оказалось, что несколько дней назад мужчина вместе с семьей уезжал из города, при этом его дочь оставляла ключи от их квартиры приятелю, который должен был кормить домашнего кота. Покормив кота парень решил взять дубликат ключей от автомобиля хозяина квартиры. 

Любителя покататься на чужом автомобиле задержали. Им оказался 17-летний подросток из Московской области.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю. - Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.