Перейти к основному контенту
11.08.2017 17:16

Полицейские жестоко избили мужчину в Сочи

Экс-правоохранителей приговорили к сроку лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Экс-правоохранителей приговорили к сроку лишения свободы.

В суде установлено, что двое стражей порядка патрулировали «Приморскую набережную» в Сочи. Представители власти потребовали у компании молодых людей документы в грубой форме. В ответ на возмущение одного из мужчин, под вымышленным предлогом его доставили в отделение.

Гражданину сообщили, что на него необходимо составить протокол об административном правонарушении за хулиганство. Уже в отделении полиции, гражданина завели в служебное помещение и жестко избили. Так, потерпевший получил перелом 3-х ребер, разрыв барабанной перепонки и множества ссадин.

Стражей порядка уводили из органов по отрицательным мотивам и возбудили в отношении них уголовное дело.

- Данных граждан приговорили к 3 годам 8 месяцам и 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил обоих осужденных права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года и взыскал 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда потерпевшему, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке, просили его отменить и оправдать их в связи с недоказанностью вины. Однако доводы жалоб были опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края.

- Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - дополнили в ведомстве.


Другие актуальные новости