Перейти к основному контенту
18.01.2017 09:48

Полицейский лабрадор нашел героин в машине на посту ДПС

Полицейские остановили иномарку на выезде из города в районе хутора Ленина.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские остановили иномарку на выезде из города в районе хутора Ленина.

Когда правоохранители начали проверку документов, полицейская собака Фред, специально натренированная на поиск наркотиков, начала лаять и подала сигнал, что в машине находятся наркотические вещества. Полицейские сразу же осмотрели подозрительный автомобиль. Оказалось, что наркотики были спрятаны под водительское сидение и замотаны в изоленту. Также в автомобиле были и найдены пакеты, несколько мотков изоленты, и электронные весы, мобильный телефон, содержащий переписку с возможными заказчиками наркотика.

Один из задержанных пассажиров признался, что он специально приехал в Краснодар, чтобы купить партию наркотиков, а позже сбыть ее в городе Ессентуки Ставропольского края. 

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару. - Санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком вплоть до двадцати лет.