Перейти к основному контенту
19.04.2018 10:47

Полицейский попался на взятке в Каневском районе

Его задержали в одном из кафе станицы Каневской

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его задержали в одном из кафе станицы Каневской.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, полицейский, находясь в должности начальника отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Каневскому району, потребовал взятку у женщины и ее зятя. Местная жительница допустила нарушение сроков при декларировании оборота спиртосодержащей продукции, а ее зять занимался незаконной продажей пиротехники.

Правоохранитель назвал цену непривлечения обоих к административной ответственности. Сумма взятки составила 55 тысяч рублей. 

Деньги передавались в одном из кафе, которое расположено в станице Каневской. При получении взятки сотрудник полиции был задержан оперативниками из УФСБ 28 февраля 2018 года.

Задержанному предъявлено обвинение по статье "Получение взятки" и "Мелкое взяточничество".

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю,по данному факту была проведена служебная проверка, решается вопрос об увольнении сотрудника из ОВД по отрицательным мотивам.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре сотрудник отдела по борьбе с коррупцией признан виновным в получении взятки.