Перейти к основному контенту
25.03.2016 16:20

Полиция Сочи выявила пять случаев фиктивной регистрации за сутки

Гражданин Узбекистана сознался правоохранителям, что сделал фиктивную прописку.

Новости рубрики Происшествия
фото: cso-central.asia
фото: cso-central.asia

Гражданин Узбекистана сознался правоохранителям, что сделал фиктивную прописку.

 В Хостинском районе Сочи инспекторы ДПС остановили иномарку за нарушение ПДД. На пассажирском сиденье находился гражданин Узбекистана, у которого стражи порядка решили проверить документы. Проверив место регистрации, полицейские попросили показать дом, в котором мужчина зарегистрирован. После нескольких попыток оправдаться, мужчина сознался, что не знает адреса регистрации.

Фиктивные документы ему оформили знакомые за денежное вознаграждение. 

 - В настоящее время сочинскими полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения владельца так называемой «резиной квартиры», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УВД по городу Сочи. - Кроме того, устанавливается общее количество иностранных граждан, зарегистрированных по данному адресу.

По статистическим данным УВД по городу Сочи только за минувшие сутки сочинской полицией выявлено более 5 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Целенаправленная работа по выявлению «резиновых квартир» будет проводиться и впредь на постоянной основе во взаимодействии с сотрудниками ФМС Сочи.

 

Другие актуальные новости