Перейти к основному контенту
29.09.2017 14:26

Последние секунды жизни женщины попали на видео

Виновник смертельной аварии в Белореченске предстал перед судом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Виновник смертельной аварии в Белореченске предстал перед судом.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», трагическое ДТП произошло на улице Железнодорожной 14 мая. Установлено, что около 22:00, 27-летний водитель Lexus сбил гражданку, перебегавшую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм 26-летняя жертва скончалась на месте происшествия.

Как выяснила «Живая Кубань» из источников близких к ситуации, у погибшей остались трое детей и муж. Позже стало известно, что водитель, сбивший женщину, был полицейским. В момент аварии он был пьян. Из правоохранительных органов преступника уволили.




По данным кубанской прокуратуры, в суде виновник ДТП признал вину в полном объеме, принес свои извинения супругу погибшей, частично компенсировал причиненный моральный вред.

- Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, - дополнили в ведомстве. - Кроме этого, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего, с осужденного взыскан 800 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.