Перейти к основному контенту
16.02.2018 00:43

Появились подробности о хозяине иномарки с "блатными" номерами, пытавшемся задавить человека в Ильском

Водитель Audi Q7 является предпринимателем и осуществляет деятельность по специальности "стоматология" в Крымске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Водитель Audi Q7 является предпринимателем и осуществляет деятельность по специальности "стоматология" в Крымске.

Как удалось выяснить "Живой Кубани" Риза М., мужчина устроивший два ДТП в поселке Ильском, родом из города Чирчик Ташкентской области, Узбекистан. В данный момент он проживает в Крымске. Известно, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности в Арбитражном суде Краснодарского края. Как следует из материалов дела, при оказании медицинской помощи Риза М. оказывал медицинские услуги по специальности "стоматология ортопедическая" и "стоматология хирургическая", специальное разрешение (лицензия) на которые у него отсутствовали. Кроме того, у него даже не было стажа работы и профессиональной подготовки в этой области. 

В 2007 году суд назначил ему наказание в соответствии со ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил штраф.

Известно, что в данный момент его фирма ликвидирована.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Риза М. спровоцировал два ДТП в поселке Ильском и пытался задавить другого автомобилиста.  Два человека были госпитализированы в больницу, один пострадавший находится в реанимации. Позже было опубликовано видео с места ДТП, на кадрах видно, как водитель внедорожника наезжает на одного из пострадавших, затем скрывается. По словам очевидцев, на автомобиле нарушителя были номерные знаки "555". По некоторым данным, стоимость таких "красивых номеров" в Краснодарском крае доходит до 120 тысяч рублей.