Перейти к основному контенту
29.09.2017 17:05

Появились подробности смерти школьницы в Краснодаре

Напомним, тело 13-летней Валерии Г. было найдено во дворе высотки на улице 3-я Целиноградская

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, тело 13-летней Валерии Г. было найдено во дворе высотки на улице 3-я Целиноградская.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что девочка скончалась вечером 26 сентября. Тело 13-летнй школьницы было обнаружено во дворе 14-этажки по улице 3-я Целинградская, в квартале от собственного дома. По словам местной жительницы, сначала был слышен хлопок. Выглянув в окно, люди увидели страшную картину – на земле лежал труп школьницы. По некоторым данным, в личных вещах ребенка была найдена предсмертная записка. Позже удалось выяснить личность ребенка, погибшей оказалась 13-летняя Валерия Л. Девочка училась в седьмом классе.

В данный момент по факту гибели школьницы проводится проверка.  

Как удалось выяснить «Живой Кубани», Лера росла в неблагополучной семье. Ее мать, Ирина Г., инвалид 1 группы  воспитывала ребенка одна. 

5n_xJIB6O7w.jpg

Кроме того, когда сама Ирина была еще ребенком, ее родителей лишили родительских прав. Ее вместе с сестрой и двумя братьями оправили в детский дом. Свою дочку, Леру, она родила, когда ей было 19 лет. Кто является отцом 13-летней Валерии, установить не удалось, в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк. 

«Живой Кубани» также стало известно, что в 2013 году Ирина после несчастного случая - падении с третьего этажа, получила серьезную травму позвоночника. Ее и без того трудная жизнь превратилась в череду пьянок, которые наблюдала родная дочь. Кроме того, как рассказали знакомые семьи, с дочерью она обращалась плохо. В семье были постоянные скандалы. 

- Сами понимаете, мать инвалид, постоянно пьет, не работает, живет на пенсию. – Рассказал «Живой Кубани» источник близкий к семье.

Чтобы уберечь ребенка от влияния матери, в 2011 году сестра Ирины Г. Наталья оформила опекунство на Леру. Она немного помогала семье. Однако девочка продолжала жить с матерью. 

Что касается жизни в обществе, то у Леры было много друзей, в школе она была твердым середнячком. Но возвращаясь домой девочка постоянно подвергалась эмоциональному прессингу со стороны матери.

- Ирина часто выпивала, иногда в компании мужчин. Не исключено, что ребенка посылали за выпивкой. Отношения внутри семьи у них были сложные. Ребенок постоянно подвергался психологическому давлению. Мать регулярно кричала на Леру. В тот день, когда Лера решила свести счеты с жизнью, Ирина ее прокляла. Вероятно, это и послужило толчком для Валерии. - Рассказал близкий знакомый семьи.

Стоит отметить, что, по словам местных жителей, в тот день, когда произошел несчастный случай, в подъезд  вместе с девочкой заходили еще две школьницы и молодой человек.