Перейти к основному контенту
13.07.2017 18:38

Появились подробности убийства новорожденного ребенка в станице Динской

Ранее сообщалось, что тело малыша было найдено в мусорном баке

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее сообщалось, что тело малыша было найдено в мусорном баке.

По предварительным данным, 11 июля текущего года 26-летняя жительница соседнего региона родила ребенка на улице. Установлено, что малыш был живым. Мать положила ребенка в пакет и оставила, предварительно, в мусорном баке. Смерть новорожденного малыша наступила в результате механической асфиксии в замкнутом пространстве. То есть, малыш просто задохнулся в пакете. На следующий день роженица явилась в местную больницу с кровотечением. Врачи установили, что женщина накануне рожала. Однако пациентка этот факт отрицала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Как удалось выяснить, у женщины имеются дети, а ее муж подтвердил информацию, что его супруга ожидала рождение малыша. Сама мама не смогла объяснить причину своего поступка.

Теперь женщине предстоит пройти экспертизу, чтобы определить, страдает ли она психическими заболеваниями. Известно, что на учете она не стоит.

- Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Устанавливаются все обстоятельства происшествия.