Перейти к основному контенту
30.10.2017 13:18

Появились подробности задержания водителя, протаранившего свадебный кортеж в Сочи

Напомним, полицейские устроили погоню за нарушителем, после чего он врезался в автомобиль, который двигался в составе свадебного кортежа

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, полицейские устроили погоню за нарушителем, после чего он врезался в автомобиль, который двигался в составе свадебного кортежа.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в поселке Лоо 28 октября водитель отечественной легковушки протаранил автомобиль, который следовал в свадебном кортеже. При этом, мужчина, который сидел за рулем легковушки, уходил от полицейской погони.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, водитель автомобиля ВАЗ 2107 допустил выезд на полосу встречного движения на глазах у сотрудников ДПС, после чего проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться. После чего мужчина еще раз выехал на встречку, где допустил лобовое столкновение с Ладой Приорой, передвигавшейся в составе свадебного кортежа.

- В отношении задержанного полицейские составили административные материалы по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" и статье "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения", - отметили в ведомстве. 

Теперь мужчине грозит штраф в размере 3000 тысяч рублей. По 1500 тысячи за каждую статью.