Перейти к основному контенту
21.02.2018 14:40

Приезжего ограбил случайный приятель в Геленджике

Вечер в гостиничном номере в компании нового знакомого обернулся для отдыхающего потерей телефона и ювелирных украшений

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечер в гостиничном номере в компании нового знакомого обернулся для отдыхающего потерей телефона и ювелирных украшений.

Обвинение в краже и грабеже предъявлено 42-летнему жителю Тульской области, с которым потерпевший, по его словам, познакомился, находясь на отдыхе в Геленджике.

Отдыхающий рассказал, что пригласил нового знакомого в свой гостиничный номер. Когда вечер закончился, потерпевший пошел провожать гостя, который вдруг выхватил у него из кармана бумажник и скрылся. Позже выяснилось, что из номера потерпевшего в этот же день пропали ювелирные украшения.  Сумма общего ущерба превысила 180 тысяч рублей.

Ориентировка на розыск подозреваемого была передана всем дежурным нарядам.  Личность предполагаемого преступника была установлена. 42-летнего жителя Тульской области задержали по месту его временного проживания в Москве и доставили на Кубань.

- В настоящее время материалы уголовного дела в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.