Перейти к основному контенту
06.04.2016 12:53

Проблемы с ОСАГО увеличили число подделок полисов на Кубани

В Славянске-на-Кубани выявили факт мошеннических действий в сфере страхования

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянске-на-Кубани выявили факт мошеннических действий в сфере страхования.

В страховую организацию обратилось 10 граждан с заявлениями о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП, с поддельными полисами ОСАГО.

- Поддельные бланки страховых полисов реализовывались на территории Славянского района через индивидуального предпринимателя, получавшего вознаграждение в виде 5% от объема продаж, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Кроме того, установлено, что лицо, выдававшее поддельные полисы - страховой агент, не являлось работником страховой организации.

По факту распространения подделок возбуждено уголовное дело.

Как ранее писала «Живая Кубань», в Краснодаре в знак протеста многие идут на отчаянные меры.Так, местный житель на «Geely» заблокировал движение другому транспорту, потому что не мог получить страховку без очереди. Водитель внедорожника наклеил листовки с надписями «Я не террорист я не вооружён, я ничего не хочу взрывать и никого убивать, я просто ХОЧУ продлить ОСАГО».

По данным ОНФ, 80% страховых компаний навязывают дополнительные услуги на суммы от одной до десяти тысячи рублей. В 70% компаний присутствуют очереди более чем в 100 человек. Активисты направили обращение в прокуратуру Кубани. Но в ведомстве заявили, что проверка в страховых компаниях пока проводиться не будет.