Перейти к основному контенту
01.04.2016 17:55

Прокуратура взяла на контроль ДТП с тремя погибшими на Кубани

Прокуратурой Новокубанского района поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с тремя погибшими

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратурой Новокубанского района поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с тремя погибшими.

Как ранее писала «Живая Кубань», ДТП произошло в 5:10 утра на трассе рядом со стелой «Новокубанск». Водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь со стороны Кропоткина в направлении Армавира сбил насмерть женщину и двух детей. В настоящее время по данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

- В настоящее время выяснено, что на участке трассы, где произошло ДТП отсутствует специально оборудованный остановочный пункт, соответствующее освещение, а также разметка и дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход, ограничение скорости движения транспортных средств, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой района организована проверка соблюдения законодательства в части реализации прав участников дорожного движения – пешеходов.