Перейти к основному контенту
24.04.2017 09:47

Рабочий скончался в больнице после несчастного случая на Мацестинской фабрике

Мужчина сорвался с 10-метровой высоты и упал на бетонный пол

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина сорвался с 10-метровой высоты и упал на бетонный пол.

Напомним, как рассказывала «Живая Кубань», инцидент произошел 5 апреля на Мацестинской чайной фабрике. Тогда, выполняя высотные работы, 35-летний Александр Запрудский упал с высоты. С тяжелейшими травмами его срочно госпитализировали.

По словам супруги потерпевшего, Ирины Запрудской, медики диагностировали ему обширную черепно-мозговую травму, перелом позвоночника, разрыв селезенки, травмы внутренних органов, перелом таза. За жизнь рабочего медики боролись почти три недели. Все это время мужчина находился в коме. В ночь на 23 апреля Александр скончался в больничной палате, об этом «Живой Кубани» сообщил адвокат семьи пострадавшего Дмитрий Мартыненко.

padenie-s-vysoty.jpg

Убитая горем жена Ирина пытается добиться справедливости и получить компенсацию от руководства цеха. Однако руководство цеха, где произошел несчастный случай, старается только «откреститься».

Кроме того, как утверждает руководство фабрики, Александр и его напарник Андрей Юстус оказались на строительных лесах совершенно случайно, когда главный инженер оставил мужчин одних буквально на несколько минут.

Однако, напарник пострадавшего уверяет, что к работам они с Александром уже успели приступить, и сделанное ими видно не вооруженным глазом. К тому же, их обоих представили другим рабочим как коллег, во время обеда в столовой.

Известно, что у погибшего рабочего осталась жена и две маленькие дочки. 

image.jpg

В настоящее время подробности истории с несчастным случаем выясняют работники следственного комитета, прокуратуры и трудовой инспекции.

«Живая Кубань» следит за дальнейшим развитием событий.