Перейти к основному контенту
15.09.2017 15:57

Ребенок погиб, отравившись неизвестным веществом

Жителя Армавира обнаружили мертвым его родственники

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Жителя Армавира обнаружили мертвым его родственники.

Как стало известно «Живой Кубани», 13-летний Андрей Г* скончался 12 сентября. По предварительной информации, рано утром семиклассника пыталась разбудить в школу его бабушка. Пожилая женщина не смогла самостоятельно привести ребенка в чувство и вызвала «скорую». Прибывшие медики констатировали смерть подростка. Причиной смерти мальчика могло стать отравление неизвестным веществом.

умер от спайса.jpg

По словам близких друзей Андрея*, он неоднократно был замечен в тяге к наркотическим веществам. Истинную причину трагедии выяснят правоохранители после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Как выяснила «Живая Кубань» из источников близких к ситуации,мальчик состоял на профилактическом учете в ОПДН МВД России по городу Армавиру и на учете у врача нарколога. С мая по июнь 2017 года, так как мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, он находился в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в связи со сбытом наркотических веществ.

- В настоящий момент по факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело, - прокомментировала «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Иветта Агаян.

* Имя и фамилия мальчика изменены по этическим соображениям.

Напомним, как сообщала «Живая Кубань»школьница умерла от отравления неизвестным веществом в Краснодаре.