Перейти к основному контенту
25.05.2016 16:21

В Интернете появилась петиция с просьбой наказать виновницу смертельной аварии под Новороссийском

Автоледи на иномарке спровоцировала смертельное ДТП, в котором погибли водитель и пассажир ВАЗа

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автоледи на иномарке спровоцировала смертельное ДТП, в котором погибли водитель и пассажир ВАЗа.

Трагедия произошла рано утром 20 июня 2015 года на трассе «Краснодар - Новороссийск». Тогда «Шкода Октавия» вытолкнула отечественную легковушку на встречную полосу. «Десятка» угодила под колеса Man.

Удар был такой силы, что водитель и пассажир ВАЗа погибли мгновенно. Ими оказались Роман Пасенко и Екатерина Клименко. Мужчина и девушка были коллегами и вместе ехали на работу. Два пассажира, сидящих на заднем сидении ВАЗа, в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. Евгения Ковтун и Степан Буйских также работали вместе с жертвами ДТП.

1ymryjuntpk.jpg

Погибшие: Роман Пасенко и Екатерина Клименко

После аварии оба пострадавших пассажира остались инвалидами. Виновница трагедии, 32-летняя Анна Дьяконенко, загадочно исчезла. Несмотря на то, что женщину объявили в федеральный розыск, информации о ее местонахождении до сих пор нет.

Родственники погибших требует справедливости и наказания девушки-лихача, по вине которой лишились жизни их близкие люди. Сестра погибшего Романа Пасенко написала петицию на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки. В послании отчаявшаяся женщина просит разобраться в ситуации и наказать виновницу страшной трагедии.