Перейти к основному контенту
05.04.2017 09:29

Россиян пугают сообщениями о готовящихся терактах

Накануне в ряде СМИ и социальных сетях появилась информация о якобы готовящихся террористических актах, которую позже опровергли в НАК и ФСБ

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в ряде СМИ и социальных сетях появилась информация о якобы готовящихся террористических актах, которую позже опровергли в НАК и ФСБ.

Некоторые пользователи социальных сетей и мессенджеров получили СМС-рассылку писем с содержанием информации о предупреждении жителей и гостей страны о террористической угрозе. В сообщениях указывались населенные пункты, где якобы готовятся террористические акты.

В ФСБ заявили, что данная информация является недостоверной.

- Информационный центр НАК обращает внимание на то, что по данному вопросу единственно достоверными и точными сообщениями от имени органов безопасности являются официальные сообщения Центра общественных связей ФСБ России и Информационного центра Национального антитеррористического комитета, - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, 3 апреля в метро Петербурга на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" прогремел взрыв. По уточненным данным, погибли 14 человек. Позже на станции "Площадь Восстания" нашли еще одну бомбу, которую удалось обезвредить, пишет «РИА Новости».

Другие актуальные новости