Перейти к основному контенту
06.07.2017 12:18

Следователь требовал миллион рублей, чтобы замять дело о смертельном ДТП с фурой

Исполняющий обязанности начальника следственного отделения отдела МВД России по Новопокровскому району в сентябре прошлого года за крупную взятку пообещал отказать в возбуждении уголовного дела по факту аварии с двумя погибшими

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Исполняющий обязанности начальника следственного отделения отдела МВД России по Новопокровскому району в сентябре прошлого года за крупную взятку пообещал отказать в возбуждении уголовного дела по факту аварии с двумя погибшими.

По данным следствия, в августе 2016 года в Новопокровском районе произошло ДТП с участием автомобиля «DAF XF». Выяснилось, что фура с прицепом сбила двух пешеходов, которые скончались на месте. По данному факту в районном отдела МВД была инициирована проверка. После опроса участника ДТП исполняющий обязанности начальника следственного отделения предложил представителю водителя сделку. За один миллион рублей правоохранитель предложил отказать в возбуждении уголовного дела. Мужчина отдал полицейскому часть суммы и сообщил об это в СКР по краю. 

- При передаче остальной части суммы дальнейшие действия полицейского были пресечены силовиками, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего заместителя начальника следственного отделения ОМВД России по Новопокровскому району.

- Уголовное дело направлено в Новопокровский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.