Перейти к основному контенту
13.10.2015 13:09

Следствие обвинило родителей в гибели 7 детей в Абинском районе

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели семи малолетних детей в результате возгорания честного домовладения в станице Холмской. 

Новости рубрики Происшествия
Фото misanec.ru
Фото misanec.ru

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели семи малолетних детей в результате возгорания честного домовладения в станице Холмской.

По данным следствия, взрослые отсутствовали дома порядка трех часов, оставив малолетних детей без присмотра. Установлено, что в указанный вечер родители приобретали в одном из магазинов станицы спиртные напитки. Также установлено время приобретения и конкретное наименование алкогольной продукции, пустая тара из-под которой была обнаружена и изъята в ходе осмотра транспортного средства семьи.
 
Установлено место, где родители провели вечер, а также отвергнуты предположения родителей о поджоге.

Со слов родителей, отопление в доме осуществлялось при помощи газового котла, переделанного под твердое топливо. Однако следствием получены сведения, что указанный котел в данной период не использовался, а отопление дома осуществлялось при помощи дровяной печи, располагавшейся в комнате, которая впоследствии имела наибольшие термические повреждения.

Таким образом, по мнению следствия, наступившие тяжкие последствия стали результатом ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей.

В настоящее время рассматривается вопрос о предъявлении обвинения 35-летней матери пяти погибших детей и ее 52-летнему сожителю и избрании в отношении них мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напоминаем, что в Абинском районе произошел пожар, в огне которого погибли 7 детей.

По факту гибели детей при пожаре в Абинском районе возбуждено уголовное дело.


Другие актуальные новости