Перейти к основному контенту
28.10.2015 11:23

По факту падения башенного крана начались проверки

В Краснодаре на месте падения башенного крана работают сотрудники правоохранительных органов.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В Краснодаре на месте падения башенного крана работают сотрудники правоохранительных органов.

Сегодня утром при проведении строительных работ 17-ти этажного дома по ул. Шаляпина упал башенный кран на гаражный кооператив. В результате происшествия пострадал крановщик. Его доставили в больницу. По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, во время наладочных работ произошло обрушение башенного крана марки КБ-405 вместе с находившимся в его кабине машинистом на расположенный поблизости гаражный кооператив. В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщала «Живая Кубань», всего к  ликвидации происшествия задействовано 38 человек, 10 единиц техники. От МЧС – 8 человек личного состава, 2 единицы техники.

По данным Прокуратуры Краснодарского края, к проверке соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности и охране труда на строительных объектах, использующих башенные краны привлечены специалисты Ростехнадзора.