Перейти к основному контенту
29.03.2016 11:48

Сочинского вора поймали благодаря камерам наблюдения

Преступник засветился сразу на двух камерах безопасности

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступник засветился сразу на двух камерах безопасности.

В полицию Сочи обратилась потерпевшая, которая сообщила что из ее квартиры был похищен ноутбук, стоимостью около 40 000 рублей. Просмотрев записи камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде дома, полицейские выявили подозрительного мужчину, которого не узнал не один жильцов дома. Изъятые с места преступления отпечатки пальцев были проверены по базам данных МВД России.

Оказалось, что они принадлежат ранее неоднократно судимому 47-летнему приезжему из Архангельской области. Мужчина был задержан по «горячим следам» и препровожден в дежурную часть полиции, где признался в содеянном. В беседе с полицейскими выяснилось, что 18 лет он провел в местах лишения свободы, отбывая наказание за имущественные преступления.

По словам задержанного, мужчина совершил кражу из-за финансовых трудностей.

- В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного задержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище", - сообщила "Живой Кубани" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - Максимальные санкции этой статьи подразумевают до шести лет лишения свободы.