Перейти к основному контенту
31.03.2017 09:45

Спасатели эвакуировали малоподвижных граждан из района просадки грунта на Крюковском водохранилище

Угрозы прорыва дамбы и разлива водохранилища нет

Новости рубрики Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Угрозы прорыва дамбы и разлива водохранилища нет.

По последним данным, в трех стационарных пунктах размещения находится 191 человек, в том числе 45 детей. Спасатели увеличили сброс воды из водохранилища более чем в два раза. Это связано с правилами безопасности по проведению восстановительных работ на месте ЧП. 

- Сброс воды увеличен для того, чтобы уменьшить давление на стенки дамбы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На месте работают 50 единиц техники – 44 единицы грузовой техники, 3 бульдозера и 3 экскаватора. Спасатели увеличили высоту тела дамбы на один метр. 

- Всего для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка общей численностью 353 человека и 156 единиц техники, в том числе от МЧС России - 108 человек и 38 единиц техники, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Северском районе в районе села Михайловского введен режим ЧС. Вчера, 30 марта в районе села Михайловского  произошла просадка грунта. Уровень воды ниже уровня дамбы, угрозы перелива нет.

Другие актуальные новости