Перейти к основному контенту
08.02.2018 13:02

Спустя 6 лет после двойного убийства в кафе обвиняемый предстанет перед судом

Преступление произошло 22 апреля 2012 года в кафе "Шашлычная №1" города Армавира

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступление произошло 22 апреля 2012 года в кафе "Шашлычная №1" города Армавира.

По данным следствия, 35-летний Эмиль В. вместе со своим другом устроили стрельбу в армавирском кафе. В результате происшествия погибли два посетителя кафе, еще несколько человек пострадали, их удалось спасти.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, 22 апреля 2012 года 35-летний знакомый обвиняемого в ходе потасовки с посетителями кафе достал пистолет и начал стрелять в оппонентов, затем сходил в машину за автоматом Калашникова и продолжил стрельбу уже из автоматического оружия. Сам обвиняемый в этот момент достал пистолет и также выстрелил в двух посетителей шашлычной.

35-летний Эмиль В. уже давно сидит в тюрьме, второй подозреваемый, которого удалось разыскать лишь летом 2017 года в Апшеронском районе, сейчас ожидает суда.

В данный момент расследование уголовного дела завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что ресторане Армавира произошла стрельба, в результате которой погибли высокопоставленный сотрудник Росгвардии. 

Другие актуальные новости